Zum Hauptinhalt springen
Zur Suche springen
Zur Hauptnavigation springen
Wir versenden auch innerhalb der EU und in die Schweiz – Versandkosten auf Anfrage.
Um unseren Shop in vollem Umfang nutzen zu können, empfehlen wir Ihnen Javascript in Ihrem Browser zu aktivieren.
Versand & Zahlungsart
Bestpreis Garantie
Kontakt
Ratgeber
Anmelden
oder
Registrieren
Fliesenmarken
Zur Kategorie Fliesenmarken
2Quadrat
1
Atlas Concorde
22
Castelvetro
8
Century
3
Cinca
1
Equipe
55
Interbau
1
Italgraniti
1
Marazzi
52
Monocibec
4
Naxos
3
R.A.K.
4
Villeroy & Boch
1
Alle Fliesenmarken
Beliebteste Serien
African Slate
Steinoptik
Weitere Serien
Steinoptik
African Slate
‹
0
Serien
›
Mehr von 2Quadrat
39
Beliebteste Serien
Boost Pro
Betonoptik
Nyra
Steinoptik
Boost Stone
Steinoptik
Log
Holzoptik
Weitere Serien
Steinoptik
Boost Icor
Boost Mineral
Boost Mix
Boost Stone
Brave
Norde
Nyra
Prism
Betonoptik
Boost
Boost Expression
Boost Natural
Boost Natural Pro
Boost Pro
Boost Vision
Holzoptik
Entice
Etic Pro
Exence
Heartwood
Log
Unifarben
3D Wall Carve
3D Wall Design
3D Wall Plaster
‹
0
Serien
›
Mehr von Atlas Concorde
904
Beliebteste Serien
Fusion
Betonoptik
Alpi
Holzoptik
Rustic
Holzoptik
Aequa
Holzoptik
Weitere Serien
Holzoptik
Aequa
Alpi
Rustic
Woodland
Steinoptik
Evolution
Slate
Betonoptik
Fusion
Materika
‹
0
Serien
›
Mehr von Castelvetro
186
Beliebteste Serien
Blend
Betonoptik
Glam
Steinoptik
Titan
Metalloptik
Weitere Serien
Betonoptik
Blend
Steinoptik
Glam
Metalloptik
Titan
‹
0
Serien
›
Mehr von Century
90
Beliebteste Serien
Factory
Betonoptik
Weitere Serien
Betonoptik
Factory
‹
0
Serien
›
Mehr von Cinca
4
Beliebteste Serien
Bali
Vintage-Optik
Octagon
Vintage-Optik
Bauhome
Dekor
Country
Vintage-Optik
Weitere Serien
Vintage-Optik
Altea
Arrow
Artisan
Bali
Coco
Coimbra
Cottage
Country
Evolution
Hanoi
Heritage
Hexatile
Kasbah
La Riviera
Mallorca
Manacor
Masia
Menorca
Metro
Miyako
Octagon
Porto
Raku
Rivoli
Sabbia
Splendours
Stage
Stromboli
Tribeca
Village
Vitral
Unifarben
Bamboo
Bohemian
Costa Nova
Fango
Hopp
Island
Lanse
Lumina
Massimo
Scale
Spa&Pools
Vibe
Wadi
Steinoptik
Corsica
Earth
Magma
Stonella
Verticale
Dekor
Art Nouveau
Bauhome
Caprice
Marmoroptik
Carrara
Marmoris
Cotto-Optik
Argile
‹
0
Serien
›
Mehr von Equipe
1202
Beliebteste Serien
Classic Oak
Holzoptik
Weitere Serien
Holzoptik
Classic Oak
‹
0
Serien
›
Mehr von Interbau
8
Beliebteste Serien
Shale
Steinoptik
Weitere Serien
Steinoptik
Shale
‹
0
Serien
›
Mehr von Italgraniti
98
Beliebteste Serien
Lume
Vintage-Optik
ArtCraft
Cotto-Optik
Slow20
Betonoptik
Appeal
Betonoptik
Weitere Serien
Holzoptik
Actually
Alma
Intrecci
Nobilis
Treverkchic
Treverkdear
Treverkdear20
Treverkhome
Treverkhome20
Treverklife
Treverktrend
Vero
Vero20
Vivo
Steinoptik
Alba
Grande Stone Look
Mystone Ceppo di Gré
Mystone Ceppo di Gré20
Mystone Limestone
Mystone Limestone20
Mystone Silverstone
Mystone Silverstone20
Mystone Travertino
Mystone Travertino20
Sentieri
Sentieri20
Stony
Stony20
Betonoptik
Alchimia
Appeal
Cementum
Cementum Wall
Cementum20
Grande Concrete Look
Resin
Slow
Slow 14mm
Slow Cold
Slow Cold20
Slow Wall
Slow20
Marmoroptik
Allmarble
Allmarble Wall
Arcadia
Grande Marble Look
Unifarben
Bliss
Cloud
Vintage-Optik
D_Segni
Lume
Terrazzo-Optik
Art
Cotto-Optik
ArtCraft
Ziegeloptik
Bricco
‹
0
Serien
›
Mehr von Marazzi
1360
Beliebteste Serien
Blade
Betonoptik
Charisma
Steinoptik
Dolomite
Steinoptik
Thema
Betonoptik
Weitere Serien
Betonoptik
Blade
Thema
Steinoptik
Charisma
Dolomite
‹
0
Serien
›
Mehr von Monocibec
76
Beliebteste Serien
Bold
Steinoptik
Mockup
Steinoptik
Pictura
Steinoptik
Weitere Serien
Steinoptik
Bold
Mockup
Pictura
‹
0
Serien
›
Mehr von Naxos
79
Beliebteste Serien
Maremma
Steinoptik
Rapolano
Steinoptik
Paleo
Steinoptik
Baltico
Steinoptik
Weitere Serien
Steinoptik
Baltico
Maremma
Paleo
Rapolano
‹
0
Serien
›
Mehr von R.A.K.
55
Beliebteste Serien
Spotlight Optima
Betonoptik
Weitere Serien
Betonoptik
Spotlight Optima
‹
0
Serien
›
Mehr von Villeroy & Boch
2
Bodenfliesen
Zur Kategorie Bodenfliesen
Nach Optik
Alle Bodenfliesen
2561
Betonoptik
663
Cotto-Optik
53
Holzoptik
333
Marmoroptik
314
Metalloptik
33
Steinoptik
890
Terrazzo-Optik
15
Vintage-Optik
197
Ziegeloptik
6
Betonoptik
filtern nach:
Format
60
30
30x60
75
60
60
60x60
108
75
75
75x75
33
80
80
80x80
49
120
60
60x120
140
150
75
75x150
26
120
120
120x120
143
320
160
160x320
24
Farbe
weiß
127
beige
189
grau
237
braun
49
schwarz
7
orange
9
grün
16
blau
16
greige
74
Rutschklasse
R9
153
R10
400
R11
98
Alle Betonfliesen
663
Format
10
10
10x10
9
24,6
6
6x24,6
9
30
5,3
5,3x30
7
21
18,2
18,2x21
2
20
20
20x20
26
Farbe
weiß
10
beige
26
grau
11
braun
16
schwarz
2
orange
6
blau
2
Rutschklasse
R9
35
R10
18
Alle Cottofliesen
53
Format
54
11
11x54
14
80
13,3
13,3x80
10
80
20
20x80
22
120
15
15x120
14
120
20
20x120
125
150
18,5
18,5x150
27
120
30
30x120
34
180
22,5
22,5x180
14
Farbe
weiß
3
beige
176
grau
30
braun
144
Rutschklasse
R9
140
R10
130
R11
58
Alle Holzfliesen
333
Format
60
7,5
7,5x60
7
60
30
30x60
5
60
60
60x60
42
120
60
60x120
61
120
120
120x120
60
240
120
120x240
10
278
120
120x278
33
320
160
160x320
96
Farbe
weiß
161
beige
37
grau
5
braun
34
schwarz
56
grün
34
blau
9
greige
13
Rutschklasse
R9
95
R10
11
R11
4
Alle Marmorfliesen
314
Format
60
30
30x60
6
60
60
60x60
4
80
80
80x80
2
120
60
60x120
14
120
120
120x120
4
278
120
120x278
3
Farbe
weiß
6
beige
3
grau
13
braun
9
grün
2
blau
2
Rutschklasse
R9
26
R10
7
Alle Metallfliesen
33
Format
60
30
30x60
165
60
60
60x60
149
80
80
80x80
56
120
60
60x120
185
150
75
75x150
32
120
120
120x120
77
278
120
120x278
30
320
160
160x320
52
Farbe
weiß
196
beige
352
grau
260
braun
45
schwarz
53
orange
2
grün
1
greige
77
Rutschklasse
R9
160
R10
491
R11
135
Alle Steinfliesen
890
Format
60
30
30x60
5
60
60
60x60
5
120
120
120x120
5
Farbe
weiß
3
beige
3
grau
6
greige
3
Rutschklasse
R10
15
Alle Terrazzofliesen
15
Format
3,4
3,4
3,4x3,4
16
15
5
5x15
15
10
10
10x10
20
6X18,6 cm
12
24
6
6x24
16
16,8
16,8
16,8x16,8
13
20
17,5
17,5x20
28
20
20
20x20
54
Farbe
weiß
35
beige
40
grau
44
braun
10
schwarz
12
rot
1
grün
23
blau
18
greige
11
multicolor
8
Rutschklasse
R9
83
R10
79
Alle Vintagefliesen
197
Format
28
7
7x28
6
Farbe
weiß
1
beige
1
grau
2
schwarz
1
greige
1
Rutschklasse
R10
6
Alle Ziegelfliesen
6
Wandfliesen
Zur Kategorie Wandfliesen
Nach Optik
Alle Wandfliesen
3685
Betonoptik
671
Cotto-Optik
59
Dekor
127
Holzoptik
333
Marmoroptik
343
Metalloptik
33
Steinoptik
956
Terrazzo-Optik
15
Unifarben
396
Vintage-Optik
746
Ziegeloptik
6
Betonoptik
filtern nach:
Format
60
30
30x60
60
60
60
60x60
93
120
40
40x120
27
75
75
75x75
33
120
50
50x120
36
80
80
80x80
34
120
60
60x120
121
120
120
120x120
103
Farbe
weiß
136
beige
172
grau
228
braun
37
schwarz
7
orange
10
grün
18
blau
22
greige
104
Oberfläche
matt
558
grip
60
strukturiert
34
velvet
10
seidenmatt
9
Alle Betonfliesen
671
Format
10
10
10x10
9
24,6
6
6x24,6
9
30
5,3
5,3x30
7
21
18,2
18,2x21
2
20
20
20x20
32
Farbe
weiß
11
beige
31
grau
11
braun
17
schwarz
2
orange
6
blau
2
Oberfläche
matt
55
halbmatt
4
Alle Cottofliesen
59
Format
20
20
20x20
110
60
30
30x60
3
100
40
40x100
4
120
60
60x120
9
278
120
120x278
1
Farbe
weiß
23
beige
33
grau
34
braun
9
schwarz
7
rot
5
grün
1
blau
6
rosa
5
multicolor
3
greige
2
Oberfläche
matt
120
seidenmatt
7
Alle Dekor
127
Format
54
11
11x54
14
80
13,3
13,3x80
10
80
20
20x80
22
120
15
15x120
14
120
20
20x120
125
150
18,5
18,5x150
27
120
30
30x120
34
180
22,5
22,5x180
14
Farbe
weiß
3
beige
176
grau
30
braun
144
Oberfläche
matt
275
grip
58
Alle Holzfliesen
333
Format
60
7,5
7,5x60
7
60
60
60x60
42
120
40
40x120
14
120
60
60x120
61
120
120
120x120
60
240
120
120x240
10
278
120
120x278
33
320
160
160x320
96
Farbe
weiß
190
beige
37
grau
5
braun
34
schwarz
56
grün
34
blau
9
greige
13
Oberfläche
glänzend
183
matt
95
seidenmatt
53
satiniert
8
grip
4
Alle Marmorfliesen
343
Format
60
30
30x60
6
60
60
60x60
4
80
80
80x80
2
120
60
60x120
14
120
120
120x120
4
278
120
120x278
3
Farbe
weiß
6
beige
3
grau
13
braun
9
grün
2
blau
2
Oberfläche
matt
31
seidenmatt
2
Alle Metallfliesen
33
Format
60
30
30x60
160
60
60
60x60
145
80
80
80x80
56
120
60
60x120
191
150
75
75x150
28
120
120
120x120
81
278
120
120x278
35
320
160
160x320
55
Farbe
weiß
222
beige
383
grau
269
braun
49
schwarz
49
orange
2
grün
7
blau
6
greige
82
Oberfläche
matt
696
grip
100
seidenmatt
64
strukturiert
32
glänzend
22
gebürstet
17
satiniert
9
velvet
6
gehämmert
5
lappato
4
seidenmatt plus
2
Alle Steinfliesen
956
Format
60
30
30x60
5
60
60
60x60
5
120
120
120x120
5
Farbe
weiß
3
beige
3
grau
6
greige
3
Oberfläche
matt
15
Alle Terrazzofliesen
15
Format
20
5
5x20
90
20
6,5
6,5x20
40
12,4
10,8
10,8x12,4
24
24,6
6
6x24,6
40
30
6
6x30
20
40
5
5x40
29
90
30
30x90
17
80
40
40x80
20
Farbe
weiß
73
beige
53
grau
52
braun
38
schwarz
24
rot
9
gelb
10
grün
53
blau
57
rosa
11
greige
17
multicolor
1
Oberfläche
matt
202
glänzend
194
lucida
1
Alle Unifarben
396
Format
10
10
10x10
94
15
7,5
7,5x15
69
20
6,5
6,5x20
97
24
6
6x24
36
13,2
13,2
13,2x13,2
45
40
5
5x40
41
30
7,5
7,5x30
35
20
20
20x20
62
Farbe
weiß
139
beige
112
grau
126
braun
74
schwarz
70
rot
17
gelb
10
grün
89
blau
95
rosa
17
greige
20
multicolor
8
Oberfläche
glänzend
511
matt
235
Alle Vintagefliesen
746
Format
28
7
7x28
6
Farbe
weiß
1
beige
1
grau
2
schwarz
1
greige
1
Oberfläche
matt
6
Alle Ziegelfliesen
6
Terrassenfliesen
Zur Kategorie Terrassenfliesen
Nach Optik
Alle Terrassenfliesen
279
Betonoptik
102
Steinoptik
163
Holzoptik
30
Betonoptik
filtern nach:
Format
60
60
60x60
28
90
60
60x90
4
80
80
80x80
12
120
60
60x120
25
120
120
120x120
21
Farbe
weiß
17
beige
21
grau
29
braun
17
schwarz
1
orange
1
greige
8
Rutschklasse
R11
90
Alle Betonfliesen
102
Format
60
60
60x60
46
100
50
50x100
8
90
60
60x90
11
80
80
80x80
23
120
60
60x120
51
120
120
120x120
24
Farbe
weiß
32
beige
83
grau
35
braun
15
schwarz
3
greige
10
Rutschklasse
R11
163
Alle Steinfliesen
163
Format
120
30
30x120
12
60
60
60x60
3
120
40
40x120
13
120
60
60x120
2
Farbe
beige
13
grau
3
braun
17
Rutschklasse
R11
30
Alle Holzfliesen
30
Zubehör
Zur Kategorie Zubehör
Alle
markenübergreifend
390
Codex
Bauchemie
184
Sopro
Bauchemie
101
Schlüter
Verlegesysteme
81
Eterno Ivica
Terrassensysteme
4
Alle Zubehör-Produkte
390
Alle · Produktbereiche
Dichtstoffe & Silikone
71
Sanitär · Naturstein
Duschablagen
81
Ablagen · Nischen
Entkopplung & Dämmung
2
Matten · Bahnen
Estrich
4
Zement · Schnellestrich
Fliesenkleber
29
Dünnbett · Flex · Reaktionsharz
Fugenmörtel
101
Zement · Flex · Epoxi
Grundierung & Abdichtung
56
Primer · Dichtbahn · Dichtband
Reiniger & Pflege
12
Zementschleier · Pflege
Spachtel & Ausgleich
11
Boden · Wand · Nivellier
Stelzlager
5
Höhenverstellbar
Werkzeug & Zubehör
23
Kellen · Laschen · Zubehör
Sockelleisten
Alle Zubehör-Produkte
390
Codex · Produktbereiche
Dichtstoffe & Silikone
48
Sanitär · Naturstein
Entkopplung & Dämmung
2
Matten · Bahnen
Estrich
4
Zement · Schnellestrich
Fliesenkleber
12
Dünnbett · Flex · Reaktionsharz
Fugenmörtel
55
Zement · Flex · Epoxi
Grundierung & Abdichtung
38
Primer · Dichtbahn · Dichtband
Reiniger & Pflege
9
Zementschleier · Pflege
Spachtel & Ausgleich
8
Boden · Wand · Nivellier
Werkzeug & Zubehör
10
Kellen · Laschen · Zubehör
Alle Codex-Produkte
184
Sopro · Produktbereiche
Dichtstoffe & Silikone
24
Sanitär · Naturstein
Fliesenkleber
14
Dünnbett · Flex · Reaktionsharz
Fugenmörtel
43
Zement · Flex · Epoxi
Grundierung & Abdichtung
14
Primer · Dichtbahn · Dichtband
Reiniger & Pflege
3
Zementschleier · Pflege
Spachtel & Ausgleich
3
Boden · Wand · Nivellier
Alle Sopro-Produkte
101
Schlüter · Produktbereiche
Duschablagen
81
Ablagen · Nischen
Alle Schlüter-Produkte
81
Eterno Ivica · Produktbereiche
Stelzlager
4
Höhenverstellbar
Alle Eterno Ivica-Produkte
4
Lagerware
316 Produkte
Zur Kategorie Lagerware
Direkt Lieferbar!
316 Artikel
liegen bereit
Bei uns an Lager
Heute
Direkt verfügbare Ware bestellen.
Versand am nächsten Werktag
Morgen
Bestellte Ware wird verschickt.
Ankunft bei dir
2–4 Werktage
Ware erreicht deine Adresse
Voraussichtlich bei dir
Di, 6. Oktober – Do, 8. Oktober
Alle Lagerwaren ansehen
lieferbar
Sopro Keramik Silikon balibraun 59 - 310 ml
Sopro
lieferbar
Codex Power RX 6 Turbo Schneller Flex-, Dünn- und Fließbettmörtel - 25 KG
Codex
lieferbar
Codex SG 20 Natursteinsilikon - 310 ml choco
Codex
lieferbar
Codex SG 10 Sanitärsilikon - 310 ml piazzagrau
Codex
lieferbar
Sopro FlächenDicht flexibel 525 - 5 KG
Sopro
lieferbar
Codex Brillant Cristal Schneller Farb-Fugenmörtel - 5 KG havanna
Codex
lieferbar
Codex Pure Energy - 1 Liter
Codex
lieferbar
Codex Pure Spa Sanitärreiniger - 0,5 Liter
Codex
lieferbar
Codex SG 20 Natursteinsilikon - 310 ml lichtgrau
Codex
lieferbar
Codex X-TEC schneller Flex-Fugenmörtel - 12,5 KG anthrazit
Codex
lieferbar
Codex SG 20 Natursteinsilikon - 310 ml grau
Codex
lieferbar
Sopro Keramik Silikon kastanie 50 - 310 ml
Sopro
lieferbar
Codex Brillant Cristal Schneller Farb-Fugenmörtel - 5 KG sandbeige
Codex
lieferbar
Codex LS 1 Keile - 250 Stück
Codex
lieferbar
Codex AX 10 Flüssigabdichtung grün - 18 KG
Codex
lieferbar
Codex FG 370 - 1 KG
Codex
lieferbar
Codex X-Fusion 3-K Design Epoxi-Mörtel Sand jasmin - 2,6 KG
Codex
lieferbar
Codex FG 550 2-K Epoxi-Grundierung - 5 KG
Codex
lieferbar
Codex ER 100 2-K Epoxi-, Grundier- und Mörtelharz - 2 KG
Codex
lieferbar
Sopro DF 10® DesignFuge Flex 1–10 mm steingrau 22 - 1 KG
Sopro
lieferbar
Sopro Classic Plus Flexkleber 808 - 25 KG
Sopro
lieferbar
Codex SG 20 Natursteinsilikon - 310 ml silbergrau
Codex
lieferbar
Codex Brillant Cristal Schneller Farb-Fugenmörtel - 5 KG achatgrau
Codex
lieferbar
Codex X-TEC schneller Flex-Fugenmörtel - 12,5 KG lichtgrau
Codex
lieferbar
Codex X-Fusion 3-K Design Epoxi-Mörtel Sand platingrau - 2,6 KG
Codex
lieferbar
Codex Pure Cem EX - 1 Liter
Codex
lieferbar
Codex Fliesopur 2-K Reaktionsharzkleber - 6 kg
Codex
lieferbar
2Quadrat Keile orange
2Quadrat
lieferbar
Sopro DF 10® DesignFuge Flex 1–10 mm hellgrau 16 - 5 KG
Sopro
lieferbar
Codex Brillant Cristal Schneller Farb-Fugenmörtel - 5 KG silbergrau
Codex
lieferbar
Codex SG 20 Natursteinsilikon - 310 ml brillantweiß
Codex
lieferbar
Codex Pure Epo EX - 1 Liter
Codex
lieferbar
Sopro Keramik Silikon schwarz 90 - 310 ml
Sopro
lieferbar
Sopro Keramik Silikon braun 52 - 310 ml
Sopro
lieferbar
Sopro Zementschleier-Entferner Außen 703 - 1 Liter
Sopro
lieferbar
Sopro DF 10® DesignFuge Flex 1–10 mm anthrazit 66 - 1 KG
Sopro
lieferbar
Sopro DF 10® DesignFuge Flex 1–10 mm balibraun 59 - 1 KG
Sopro
lieferbar
Codex FG 340 - 10 KG
Codex
lieferbar
Eterno Ivica Terrassen-Stelzlager höhenverstellbar 37,5–50 mm
Eterno Ivica
lieferbar
Codex X-Fusion 3-K Design Epoxi-Mörtel Sand kaschmirgrau - 2,6 KG
Codex
SALES%
Zur Kategorie SALES%
Aktionspreise
Begrenzte Menge zum Aktionspreis
Gleiche Fliese, gleiche Qualität, kleinerer Preis. Die Menge ist begrenzt, danach gilt wieder der normale Preis.
6 Artikel
zum Aktionspreis
Alle 6 Artikel ansehen
−23 %
Equipe Country Beige Glänzend - 6.5x40 cm | 8,3 mm
36,90 €
/ m²
47,90 €
1 Paket (1 m²) = 36,90 €
noch 121 m²
−32 %
Equipe Evolution blanco glänzend - 7,5x15 cm
22,90 €
/ m²
33,90 €
1 Paket (0,50 m²) = 11,45 €
noch 87 m²
−23 %
Equipe Country Visón Glänzend - 6.5x40 cm | 8,3 mm
36,90 €
/ m²
47,90 €
1 Paket (1 m²) = 36,90 €
noch 140 m²
−27 %
Equipe Country Blanco Matt - 13.2x40 cm | 8,3 mm
30,90 €
/ m²
42,10 €
1 Paket (1 m²) = 30,90 €
noch 360 m²
−27 %
Equipe Country Beige Glänzend - 13.2x40 cm | 8,3 mm
30,90 €
/ m²
42,10 €
1 Paket (1 m²) = 30,90 €
noch 278 m²
−27 %
Equipe Country Gris Claro Glänzend - 13.2x40 cm | 8,3 mm
30,90 €
/ m²
42,10 €
1 Paket (1 m²) = 30,90 €
noch 119 m²
Ihr Konto
Anmelden
oder
registrieren
Übersicht
Persönliches Profil
Adressen
Bestellungen
Merkzettel
0,00 €
Warenkorb enthält 0 Positionen. Der Gesamtwert beträgt 0,00 €.
×
Menü
Versand & Zahlungsart
Bestpreis Garantie
Kontakt
Ratgeber
Home
Lagerware
Produkte filtern
Produkte filtern
Hersteller
2Quadrat
Atlas Concorde
Cinca
Codex
Eterno Ivica
Monocibec
Sopro
Farbgruppe
beige
braun
grau
grün
schwarz
weiß
Form
Außenecke
Innenecke
Linksanschluss
Rechtsanschluss
Fugenbreite
1,5 mm
2,0 mm
2 bis 20 mm
1 – 10 mm
Optik
Betonoptik
Unifarben
Serie
3D Wall Design
Factory
Thema
Format
40x80 cm
50x50 cm
60x60 cm
80x80 cm
Farbe
Achatgrau
Anthrazit
Anthrazit 66
Antracite
Bahamabeige
Bahamabeige 34
Balibraun 59
Basalt 64
Beige
Beige 32
Beton
Betongrau 14
Braun 52
Brillantweiß
Caramel
Caramel 38
Choco
Cotto
Cremeweiß
Dunkelgrau
Earth
Ebenholz 62
Gelb-Transparent
Gelblich-transparent (ausgehärtet)
Graphit
Grau
Grau 15
Grün
Havanna
Hellbeige 29
Hellblau
Hellgrau 16
Hellgrün
Jasmin
Jasmin 28
Jurabeige
Jurabeige 33
Kaschmirgrau
Kastanie 50
Lichtgrau
Mahagoni 55
Manhattan
Manhattan 77
Mocca
Pergamon
Pergamon 27
Piazzagrau
Platingrau
Sahara
Sahara 40
Sandbeige
Sandgrau 18
Schwarz
Schwarz 90
Silbergrau
Silbergrau 17
Solid White
Steingrau 22
Taupe
Transparent
Transparent 00
Villagrau
Weiss
Weiß-Grün
Weiß 10
Zementgrau
Oberfläche
glänzend
lucida
matt
Stärke
0,6 mm
0,7 mm
0,7 mm
0,75 mm
1,5 mm
2 mm
8 mm
8,5 mm
9 mm
Einsatzort
Außen
Innen
Rutschhemmung
R9
R10
R11
keine Rutschhemmung
Preis
Minimal
€
–
Maximal
€
Seite
5
Seite
6
Seite
7
Seite
8
Seite
9
Name A-Z
Name Z-A
Preis aufsteigend
Preis absteigend
Topseller
Sopro Grundierung 749 - 5 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
48,75 €*
/ Kanister
Grundpreis: 9,75 €/KG
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
Codex Brillant Cristal Schneller Farb-Fugenmörtel - 5 KG brillantweiß
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
21,50 €*
/ Sack
Grundpreis: 4,30 €/KG
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
Codex SG 10 Sanitärsilikon - 310 ml villagrau
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
142,80 €*
/ Karton
Grundpreis: 38,39 €/Liter
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
2Quadrat Gewindelasche orange - 2 mm
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
12,87 €*
/ Sack
Grundpreis: 0,06 €/Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
2Quadrat Keile orange
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
15,47 €*
/ Sack
Grundpreis: 0,12 €/Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
2Quadrat Zuglasche schwarz - 1,5 mm
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
15,47 €*
/ Sack
Grundpreis: 0,06 €/Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
2Quadrat Zuglasche orange - 2 mm
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
15,47 €*
/ Sack
Grundpreis: 0,06 €/Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
2Quadrat Nivelliersystem-Set zum Schrauben - für 1,5 mm Fugenbreite
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
Regulärer Preis:
37,31 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
2Quadrat Nivelliersystem-Set zum Schrauben - für 2 mm Fugenbreite
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
Regulärer Preis:
37,31 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
2Quadrat Nivelliersystem-Set mit Zuglaschen - für 1,5 mm Fugenbreite
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
Regulärer Preis:
62,14 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
2Quadrat Nivelliersystem-Set mit Zuglaschen - für 2 mm Fugenbreite
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
Regulärer Preis:
62,14 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
2Quadrat Zange zum Nivellieren
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
Regulärer Preis:
31,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
Codex SG 10 Sanitärsilikon - 310 ml brillantweiß
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
142,80 €*
/ Karton
Grundpreis: 38,39 €/Liter
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
Codex SG 20 Natursteinsilikon - 310 ml sandbeige
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
239,88 €*
/ Karton
Grundpreis: 19,99 €/Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
Codex EPO 2000 Reaktiv-Abdichtung - 6 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
183,95 €*
/ Eimer
Grundpreis: 30,66 €/KG
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Eimer
Codex Dichtmanschette Boden 42,5 × 42,5 cm - 10 Stück
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
504,50 €*
/ Karton
ab 5 Kartons: 454,05 €/Karton (−10 %)
Grundpreis: 50,45 €/Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
Codex Power RX 4 Ultra Flex-Großformatkleber - 25 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
49,90 €*
/ Sack
Grundpreis: 2,00 €/KG
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Sack
Codex SG 10 Sanitärsilikon - 310 ml anthrazit
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
142,80 €*
/ Karton
Grundpreis: 38,39 €/Liter
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
Codex AX 10 Flüssigabdichtung grün - 10 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
67,95 €*
/ Eimer
ab 64 Eimer: 61,16 €/Eimer (−10 %)
Grundpreis: 6,80 €/KG
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
Sopro Keramik Silikon balibraun 59 - 310 ml
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
10,00 €*
/ Kartusche
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
Codex Brillant Cristal Schneller Farb-Fugenmörtel - 5 KG beton
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
21,50 €*
/ Sack
Grundpreis: 4,30 €/KG
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
Codex FG 370 - 1 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
21,90 €*
/ Eimer
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
Sopro Haftprimer S 673 - 5 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
61,90 €*
/ Eimer
Grundpreis: 12,38 €/KG
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Optionen wählen
Codex Stone SX 50 MB Mittelbettmörtel grau, schnell - 25 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Di. 06.10. – Mi. 07.10.2026
52,95 €*
/ Sack
Grundpreis: 2,12 €/KG
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Sack
Seite
5
Seite
6
Seite
7
Seite
8
Seite
9
Text vergrößern
Hochkontrastmodus
Farben invertieren
Monochrom
Niedrige Sättigung
Hohe Sättigung
Links unterstreichen
Gut lesbare Schrift
Animationen stoppen
Überschriften hervorheben
Großer Cursor
Leseführung
Bilder ausblenden
Zurücksetzen
Melde ein Problem
Barrierefreiheit
Werkzeugleiste anzeigen
Diese Website verwendet Cookies, um eine bestmögliche Erfahrung bieten zu können.
Mehr Informationen ...
Datenschutz
|
Impressum
Nur technisch notwendige
Konfigurieren
Alle Cookies akzeptieren
Zurück