Zubehör-Marke aus Wiesbaden
Sopro
Sopro verbindet langjähriges Wissen über Zement mit bauchemischem Know-how und steht für Profi-Qualität. Alle Anwendungen ansehen ↓
6Anwendungen
101Artikel
Beliebt: Sopro Keramik Silikon steingrau 22 - 310 ml →
Sopro
Sopro DF 10® DesignFuge Flex 1–10 mm schwarz 90 - 5 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
28,90 €* / Eimer
ab 72 Eimer: 28,25 €/Eimer (−2 %)
Grundpreis: 5,78 €/KG
Sopro DF 10® DesignFuge Flex 1–10 mm jurabeige 33 - 5 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
28,90 €* / Eimer
ab 72 Eimer: 28,25 €/Eimer (−2 %)
Grundpreis: 5,78 €/KG
Sopro Grundreiniger 701 - 1 Liter
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
20,90 €* / Flasche
Sopro DF 10® DesignFuge Flex 1–10 mm basalt 64 - 5 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
28,90 €* / Eimer
ab 72 Eimer: 28,25 €/Eimer (−2 %)
Grundpreis: 5,78 €/KG
Sopro’s No.1 Flexkleber schnell 404 - 25 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
55,75 €* / Sack
Grundpreis: 2,23 €/KG
Sopro’s No.1 Flexkleber 400 - 5 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
12,25 €* / Sack
Grundpreis: 2,45 €/KG
Sopro DF 10® DesignFuge Flex 1–10 mm mahagoni 55 - 5 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
28,90 €* / Eimer
ab 72 Eimer: 28,25 €/Eimer (−2 %)
Grundpreis: 5,78 €/KG
Sopro Keramik Silikon schwarz 90 - 310 ml
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
10,00 €* / Kartusche
Sopro DF 10® DesignFuge Flex 1–10 mm braun 52 - 5 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
28,90 €* / Eimer
ab 72 Eimer: 28,25 €/Eimer (−2 %)
Grundpreis: 5,78 €/KG
Sopro DF 10® DesignFuge Flex 1–10 mm anthrazit 66 - 5 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
28,90 €* / Eimer
ab 72 Eimer: 28,25 €/Eimer (−2 %)
Grundpreis: 5,78 €/KG
Sopro DF 10® DesignFuge Flex 1–10 mm betongrau 14 - 5 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
28,90 €* / Eimer
ab 72 Eimer: 28,25 €/Eimer (−2 %)
Grundpreis: 5,78 €/KG
Sopro DF 10® DesignFuge Flex 1–10 mm braun 52 - 1 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
10,50 €* / Eimer
Sopro DF 10® DesignFuge Flex 1–10 mm jasmin 28 - 5 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
28,90 €* / Eimer
ab 72 Eimer: 28,25 €/Eimer (−2 %)
Grundpreis: 5,78 €/KG
Sopro Fliesenfest extra 450 - 25 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
31,50 €* / Sack
Grundpreis: 1,26 €/KG
Sopro DF 10® DesignFuge Flex 1–10 mm kastanie 50 - 5 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
28,90 €* / Eimer
ab 72 Eimer: 28,25 €/Eimer (−2 %)
Grundpreis: 5,78 €/KG
Sopro DF 10® DesignFuge Flex 1–10 mm manhattan 77 - 5 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
28,90 €* / Eimer
ab 72 Eimer: 28,25 €/Eimer (−2 %)
Grundpreis: 5,78 €/KG
Sopro Keramik Silikon kastanie 50 - 310 ml
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
10,00 €* / Kartusche
Sopro DF 10® DesignFuge Flex 1–10 mm silbergrau 17- 1 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
10,50 €* / Eimer
Sopro FlächenDicht flexibel 525 - 5 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
42,50 €* / Eimer
Grundpreis: 8,50 €/KG
Sopro Zementschleier-Entferner 718 - 1 Liter
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
14,75 €* / Flasche
Sopro DF 10® DesignFuge Flex 1–10 mm weiss 10 - 5 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
28,90 €* / Eimer
ab 72 Eimer: 28,25 €/Eimer (−2 %)
Grundpreis: 5,78 €/KG
Sopro DF 10® DesignFuge Flex 1–10 mm hellgrau 16 - 5 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
28,90 €* / Eimer
ab 72 Eimer: 28,25 €/Eimer (−2 %)
Grundpreis: 5,78 €/KG
Sopro DF 10® DesignFuge Flex 1–10 mm ebenholz 62 - 5 KG
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
28,90 €* / Eimer
ab 72 Eimer: 28,25 €/Eimer (−2 %)
Grundpreis: 5,78 €/KG
Sopro Zementschleier-Entferner Außen 703 - 1 Liter
Lagerware
Versand: 3-4 Werktage
ca. Mi. 07.10. – Do. 08.10.2026
14,75 €* / Flasche
Über Sopro
Markenqualität
Systeme, die zusammenpassen
Sopro investiert laufend in Forschung und Entwicklung. So bleiben die Produkte auf dem neuesten Stand und die Produktsysteme sind aufeinander abgestimmt.
Kombinieren Sie Kleber, Abdichtung und Fuge von Sopro, dann greift ein Produkt ins andere.
Sie suchen ein bestimmtes Produkt?
Sie haben Ihr gewünschtes Produkt von Sopro nicht gefunden? Sprechen Sie uns an, wir helfen gern weiter.