Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Equipe Argile Cotto Matt - 6x24,6 cm R10 B | 8 mm
41,90 €* / m²
Versand & Lieferung
Für Österreich, Schweiz oder Luxemburg nehmen Sie bitte direkt Kontakt mit uns auf.
Kontakt aufnehmen →
Alle Preise inkl. 19 % MwSt. Versandkosten nach PLZ-Zone & Gewicht. Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
ändernBeschreibung
Mediterrane Wärme
Terrakotta-Beige mit lebendigen Tonwerten – südlich, warm, vertraut.
Argile Cotto erinnert an südliche Innenhöfe, sonnenwarme Mauern und alte Backstein-Tonnen. Im Bad bildet sie eine warme Akzentwand, die jeden Spa-Moment erdet. In der mediterranen Küche fungiert sie als Spritzschutz hinter dem Herd und harmoniert mit Holz, Messing und Steinzeug. Im Eingang oder Flur empfängt sie wie eine Veranda – einladend, kraftvoll, mit feiner Patina.
Cotto verträgt sich mit Olivenholz, Korbgeflecht und glasierten Tonkrügen. Pflanzen wie Zitronenbaum, Rosmarin oder Lavendel verstärken das mediterrane Lebensgefühl. Auch Textilien aus grobem Leinen oder Baumwolle in Naturweiß passen wunderbar dazu. Schwarze Schmiedeeisen-Armaturen, Messing-Lampen oder antike Holzbalken machen aus dem Raum eine Hommage an südeuropäische Handwerkskunst.
Eigenschaften
Produktmerkmale
| Farbgruppe: | braun |
|---|---|
| Hersteller: | Equipe |
| Serie: | Argile |
| Format: | 6x24,6 cm |
| Farbe: | Cotto |
| Oberfläche: | matt |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Stärke: | 8 mm |
| Farbvariation: | V3 - Mäßige Variation |
Technische Eigenschaften
| Einsatzbereich: | Wand & Boden |
|---|---|
| Einsatzort: | Innen & Außen |
| Frostbeständig: | ja |
| Rutschhemmung: | R10 |
| Barfußbereich: | B |
| Glasur: | glasiert |
| Rektifiziert: | unrektifiziert |
Verpackung & Logistik
| Verpackungseinheit: | Paket(e) |
|---|---|
| Maßeinheit: | m² |
| Stück pro Einheit: | 34 Stück |
| m² pro Einheit: | 0,50 m² |
| Gewicht pro Einheit: | 9,06 kg |
| Einheiten pro Palette: | 120 Pakete |
| m² pro Palette: | 60 m² |
| Gewicht pro Palette: | 1.087,20 kg |
Sonstiges
| Zolltarifnummer: | 69072100 |
|---|---|
| EAN: | 8435404950453 |
Versandkosten
| PLZ 01–09, 30–99 | PLZ 10–29 | |
|---|---|---|
| Paketdienst | ||
| bis 5 KG | 9,90 € | 9,90 € |
| bis 10 KG | 16,90 € | 16,90 € |
| bis 15 KG | 19,90 € | 19,90 € |
| bis 31,5 KG | 34,90 € | 34,90 € |
| Spedition | ||
| 31,5 – 150 KG | 99 € | 109 € |
| 150 – 500 KG | 139 € | 169 € |
| über 500 KG | 169 € | 239 € |
Bewertungen 0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
Ähnliche Fliesen
Mehr von Equipe