Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Atlas Concorde Boost Mineral Smoke Outdoor - 60x90 cm R11 A+B+C | 20 mm
85,90 €* / m²
Versand & Lieferung
Für Österreich, Schweiz oder Luxemburg nehmen Sie bitte direkt Kontakt mit uns auf.
Kontakt aufnehmen →
Alle Preise inkl. 19 % MwSt. Versandkosten nach PLZ-Zone & Gewicht. Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
ändernBeschreibung
Smoke trägt rauchige Tiefe in deinen Außenbereich.
Dunkles Mineralgrau für Räume mit Charakter.
Die Farbe wirkt erdiger als reines Grau, ohne sich aufzudrängen. Auf einer überdachten Terrasse, in einem geschützten Innenhof oder unter Bäumen entstehen ruhige, schwere Räume. An der Außenküche oder im Lounge-Bereich gibt sie satte Tiefe.
Smoke harmoniert mit dunklem Holz, Cortenstahl, Messing und Schiefer. Dichtes Grün, Hortensien und Farne wirken auf Smoke besonders kraftvoll.
Wer es klassisch mag, kombiniert mit Eiche und schwarzem Metall; wer es moderner will, mit Sichtbeton und Aluminium.
Eigenschaften
Produktmerkmale
| Serie: | Boost Mineral |
|---|---|
| Format: | 60x90 cm |
| Farbe: | Smoke |
| Oberfläche: | Outdoor |
| Material: | Feinsteinzeug durchgefärbt |
| Stärke: | 20 mm |
| Farbvariation: | V2 - Geringe Variation |
Technische Eigenschaften
| Einsatzbereich: | Boden |
|---|---|
| Einsatzort: | Außen |
| Frostbeständigkeit: | Ja |
| Rutschhemmung: | R11 |
| Barfußbereich: | A+B+C |
| Glasur: | Unglasiert |
| Kalibriert: | Ja |
| Rektifiziert: | Ja |
Verpackung & Logistik
| Verpackungseinheit: | Paket(e) |
|---|---|
| Maßeinheit: | m² |
| Stück pro Einheit: | 2 |
| m² pro Einheit: | 1,08 m² |
| Gewicht pro Einheit: | 48,50 kg |
| Einheiten pro Palette: | 18 |
| m² pro Palette: | 19,44 |
| Gewicht pro Palette: | 873,00 kg |
| Inhalt pro Einheit: | 1,08 m² |
Sonstiges
| Zolltarifnummer: | 69072100 |
|---|---|
| EAN: | 0788845827937 |
Versandkosten
| PLZ 01–09, 30–99 | PLZ 10–29 | |
|---|---|---|
| Paketdienst | ||
| bis 5 KG | 9,90 € | 9,90 € |
| bis 10 KG | 16,90 € | 16,90 € |
| bis 15 KG | 19,90 € | 19,90 € |
| bis 31,5 KG | 34,90 € | 34,90 € |
| Spedition | ||
| 31,5 – 150 KG | 99 € | 109 € |
| 150 – 500 KG | 139 € | 169 € |
| über 500 KG | 169 € | 239 € |
Bewertungen 0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör für Außenfliesen
Ähnliche Naturstein-Optik
Boost Mineral Indoor – passt nahtlos
Mehr von Atlas Concorde