Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Atlas Concorde Boost Mineral Grey Outdoor - 120x120 cm R11 A+B+C | 20 mm
88,90 €* / m²
Versand & Lieferung
Für Österreich, Schweiz oder Luxemburg nehmen Sie bitte direkt Kontakt mit uns auf.
Kontakt aufnehmen →
Alle Preise inkl. 19 % MwSt. Versandkosten nach PLZ-Zone & Gewicht. Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
ändernBeschreibung
Grey setzt eine ruhige Basis nach draußen.
Helles Mineralgrau für moderne, neutrale Außenflächen.
Die Farbe ordnet sich Architektur und Material unter. Auf einer geradlinigen Terrasse, an Pool oder Außendusche, in einem Innenhof oder auf einem Dachgarten ergibt sich eine architektonische Selbstverständlichkeit.
Grey harmoniert mit Sichtbeton, Edelstahl, dunklem Holz und schwarzen Stahlelementen. Gräser, Eibe und Funkien geben ein klares Bild.
Wer es wärmer mag, kombiniert mit Cortenstahl und Eichenholz; wer es kühler will, mit Glasflächen und Aluminium.
Eigenschaften
Produktmerkmale
| Serie: | Boost Mineral |
|---|---|
| Format: | 120x120 cm |
| Farbe: | Grey |
| Oberfläche: | Outdoor |
| Material: | Feinsteinzeug durchgefärbt |
| Stärke: | 20 mm |
| Farbvariation: | V2 - Geringe Variation |
Technische Eigenschaften
| Einsatzbereich: | Boden |
|---|---|
| Einsatzort: | Außen |
| Frostbeständigkeit: | Ja |
| Rutschhemmung: | R11 |
| Barfußbereich: | A+B+C |
| Glasur: | Unglasiert |
| Kalibriert: | Ja |
| Rektifiziert: | Ja |
Verpackung & Logistik
| Verpackungseinheit: | Paket(e) |
|---|---|
| Maßeinheit: | m² |
| Stück pro Einheit: | 1 |
| m² pro Einheit: | 1,44 m² |
| Gewicht pro Einheit: | 67,66 kg |
| Einheiten pro Palette: | 20 |
| m² pro Palette: | 28,80 |
| Gewicht pro Palette: | 1.353,20 kg |
| Inhalt pro Einheit: | 1,44 m² |
Sonstiges
| Zolltarifnummer: | 69072100 |
|---|---|
| EAN: | 0788845827845 |
Versandkosten
| PLZ 01–09, 30–99 | PLZ 10–29 | |
|---|---|---|
| Paketdienst | ||
| bis 5 KG | 9,90 € | 9,90 € |
| bis 10 KG | 16,90 € | 16,90 € |
| bis 15 KG | 19,90 € | 19,90 € |
| bis 31,5 KG | 34,90 € | 34,90 € |
| Spedition | ||
| 31,5 – 150 KG | 99 € | 109 € |
| 150 – 500 KG | 139 € | 169 € |
| über 500 KG | 169 € | 239 € |
Bewertungen 0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör für Außenfliesen
Ähnliche Naturstein-Optik
Boost Mineral Indoor – passt nahtlos
Mehr von Atlas Concorde