41,90 €* / m²
Versand & Lieferung
Für Österreich, Schweiz oder Luxemburg nehmen Sie bitte direkt Kontakt mit uns auf.
Kontakt aufnehmen →
Alle Preise inkl. 19 % MwSt. Versandkosten nach PLZ-Zone & Gewicht. Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
ändernBeschreibung
Goldenes Erdbraun
Tiefes Braun mit goldenen Reflexen – klassisch warm und würdevoll.
Argile Siena trägt die Würde alter Steinhöfe und mediterraner Klosterwände. Im Bad wird sie zur sinnlichen Dusch-Auskleidung, die im Kerzenlicht fast bronze schimmert. In der Küche lässt sie sich für Kamin-Fonds und Backofen-Nischen nutzen. Im Wohnzimmer entstehen mit Siena als Akzentwand stille Galerie-Momente, die Bilder, Skulpturen und Holzarbeiten gekonnt in Szene setzen.
Siena harmoniert mit Walnussholz, dunklem Leder und gehämmertem Messing. Antike Teppiche in Burgund- oder Karamell-Tönen unterstreichen den klassischen Charakter. Pflanzen wie Trauben-Lorbeer oder Magnolie passen ebenso wie Bücher in Leineneinband oder bronzefarbene Lampenschirme. Wer modernen Kontrast sucht, kombiniert Siena mit minimalistischen Sitzmöbeln in Schwarz-matt oder Anthrazit.
Eigenschaften
Produktmerkmale
| Hersteller: | Equipe |
|---|---|
| Serie: | Argile |
| Format: | 10x10 cm |
| Farbe: | Siena |
| Farbgruppe: | braun |
| Farbvariation: | V3 - Mäßige Variation |
| Oberfläche: | matt |
| Optik: | Cotto-Optik |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Stärke: | 8 mm |
Technische Eigenschaften
| Einsatzbereich: | Wand & Boden |
|---|---|
| Einsatzort: | Innen & Außen |
| Frostbeständig: | ja |
| Rutschhemmung: | R10 |
| Barfußbereich: | B |
| Glasur: | glasiert |
| Rektifiziert: | unrektifiziert |
Verpackung & Logistik
| Verpackungseinheit: | Paket(e) |
|---|---|
| Maßeinheit: | m² |
| Stück pro Einheit: | 60 Stück |
| m² pro Einheit: | 0,60 m² |
| Gewicht pro Einheit: | 10,40 kg |
| Einheiten pro Palette: | 98 Pakete |
| m² pro Palette: | 58,8 m² |
| Gewicht pro Palette: | 1.019,20 kg |
Sonstiges
| Zolltarifnummer: | 69072100 |
|---|---|
| EAN: | 8435404950590 |
Versandkosten
| PLZ 01–09, 30–99 | PLZ 10–29 | |
|---|---|---|
| Paketdienst | ||
| bis 5 KG | 9,90 € | 9,90 € |
| bis 10 KG | 16,90 € | 16,90 € |
| bis 15 KG | 19,90 € | 19,90 € |
| bis 31,5 KG | 34,90 € | 34,90 € |
| Spedition | ||
| 31,5 – 150 KG | 99 € | 109 € |
| 150 – 500 KG | 139 € | 169 € |
| über 500 KG | 169 € | 239 € |
Bewertungen 0
Anmelden