Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Equipe Argile Khaki Matt - 6x24,6 cm R10 B | 8 mm
41,90 €* / m²
Versand & Lieferung
Für Österreich, Schweiz oder Luxemburg nehmen Sie bitte direkt Kontakt mit uns auf.
Kontakt aufnehmen →
Alle Preise inkl. 19 % MwSt. Versandkosten nach PLZ-Zone & Gewicht. Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
ändernBeschreibung
Erdiger Brückenton
Beige mit grünstichigem Unterton – natürlich, gedeckt, organisch.
Argile Khaki verbindet Innen und Außen wie kaum eine andere Farbe. An der Wand im überdachten Außenbereich oder als Akzent im Wintergarten wirkt sie wie eine warme Erdschicht und harmoniert mit Pflanzen, Holz und Stein. Im Wintergarten entsteht ein fließendes Übergangsklima, das sich auch bei trübem Wetter sommerlich anfühlt. Im Bad funktioniert Khaki als Kontrastwand zur weißen Sanitärkeramik.
Khaki trägt geöltes Eichenholz, schwarzen Stahl und Cordsamt-Möbel. Pflanzen wie Olivenbaum, Salbei und Eukalyptus verstärken den naturnahen Charakter. In Kombination mit Cotto-Tonkrügen, Korbgeflecht und gewebten Wandbehängen entsteht ein mediterran-handwerklicher Look. Wer Tiefe sucht, ergänzt mit dunklem Walnussholz oder einer Lichtquelle in warmem Bernstein-Ton.
Eigenschaften
Produktmerkmale
| Farbgruppe: | grün |
|---|---|
| Hersteller: | Equipe |
| Serie: | Argile |
| Format: | 6x24,6 cm |
| Farbe: | Khaki |
| Oberfläche: | matt |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Stärke: | 8 mm |
| Farbvariation: | V3 - Mäßige Variation |
Technische Eigenschaften
| Einsatzbereich: | Wand & Boden |
|---|---|
| Einsatzort: | Innen & Außen |
| Frostbeständig: | ja |
| Rutschhemmung: | R10 |
| Barfußbereich: | B |
| Glasur: | glasiert |
| Rektifiziert: | unrektifiziert |
Verpackung & Logistik
| Verpackungseinheit: | Paket(e) |
|---|---|
| Maßeinheit: | m² |
| Stück pro Einheit: | 34 Stück |
| m² pro Einheit: | 0,50 m² |
| Gewicht pro Einheit: | 9,06 kg |
| Einheiten pro Palette: | 120 Pakete |
| m² pro Palette: | 60 m² |
| Gewicht pro Palette: | 1.087,20 kg |
Sonstiges
| Zolltarifnummer: | 69072100 |
|---|---|
| EAN: | 8435404950583 |
Versandkosten
| PLZ 01–09, 30–99 | PLZ 10–29 | |
|---|---|---|
| Paketdienst | ||
| bis 5 KG | 9,90 € | 9,90 € |
| bis 10 KG | 16,90 € | 16,90 € |
| bis 15 KG | 19,90 € | 19,90 € |
| bis 31,5 KG | 34,90 € | 34,90 € |
| Spedition | ||
| 31,5 – 150 KG | 99 € | 109 € |
| 150 – 500 KG | 139 € | 169 € |
| über 500 KG | 169 € | 239 € |
Bewertungen 0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
Ähnliche Fliesen
Mehr von Equipe