Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Equipe Argile Dark Matt - 6x24,6 cm R10 B | 8 mm
41,90 €* / m²
Versand & Lieferung
Für Österreich, Schweiz oder Luxemburg nehmen Sie bitte direkt Kontakt mit uns auf.
Kontakt aufnehmen →
Alle Preise inkl. 19 % MwSt. Versandkosten nach PLZ-Zone & Gewicht. Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
ändernBeschreibung
Dramatischer Wand-Akzent
Anthrazit-Schwarz mit feiner Lehm-Struktur – kontrastreich und kraftvoll.
Argile Dark inszeniert Räume mit der Eleganz einer Theaterkulisse. Im Bad wird sie zur Hintergrundbühne für die hellen Sanitärobjekte und sorgt für reizvolle Helligkeit-Sprünge. In der Küche fungiert sie als geheimnisvolle Spritzschutzwand hinter goldenen Armaturen. Im Wohnbereich entstehen mit Dark als große Galerie-Wand stille, dramatische Räume, die Bilder, Skulpturen und Sammlerstücke besonders strahlen lassen.
Dark harmoniert mit Messing-Akzenten, Marmor mit weißer Aderung und cognacfarbenem Leder. Pflanzen wie Strelitzie, Gummibaum oder Schwarzpfeffer entwickeln davor eine fast skulpturale Wirkung. Textilien in Senf, Rost oder Salbei brechen die Ernsthaftigkeit auf. Wer Wärme einbringen möchte, ergänzt mit beleuchteten Holz-Vitrinen, alten Bücherwänden oder einem Sessel in tiefem Bordeaux-Velours.
Eigenschaften
Produktmerkmale
| Farbgruppe: | schwarz |
|---|---|
| Hersteller: | Equipe |
| Serie: | Argile |
| Format: | 6x24,6 cm |
| Farbe: | Dark |
| Oberfläche: | matt |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Stärke: | 8 mm |
| Farbvariation: | V3 - Mäßige Variation |
Technische Eigenschaften
| Einsatzbereich: | Wand & Boden |
|---|---|
| Einsatzort: | Innen & Außen |
| Frostbeständig: | ja |
| Rutschhemmung: | R10 |
| Barfußbereich: | B |
| Glasur: | glasiert |
| Rektifiziert: | unrektifiziert |
Verpackung & Logistik
| Verpackungseinheit: | Paket(e) |
|---|---|
| Maßeinheit: | m² |
| Stück pro Einheit: | 34 Stück |
| m² pro Einheit: | 0,50 m² |
| Gewicht pro Einheit: | 9,06 kg |
| Einheiten pro Palette: | 120 Pakete |
| m² pro Palette: | 60 m² |
| Gewicht pro Palette: | 1.087,20 kg |
Sonstiges
| Zolltarifnummer: | 69072100 |
|---|---|
| EAN: | 8435404950460 |
Versandkosten
| PLZ 01–09, 30–99 | PLZ 10–29 | |
|---|---|---|
| Paketdienst | ||
| bis 5 KG | 9,90 € | 9,90 € |
| bis 10 KG | 16,90 € | 16,90 € |
| bis 15 KG | 19,90 € | 19,90 € |
| bis 31,5 KG | 34,90 € | 34,90 € |
| Spedition | ||
| 31,5 – 150 KG | 99 € | 109 € |
| 150 – 500 KG | 139 € | 169 € |
| über 500 KG | 169 € | 239 € |
Bewertungen 0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
Ähnliche Fliesen
Mehr von Equipe