Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Atlas Concorde Boost Pro Tobacco Outdoor - 120x120 cm R11 A+B+C | 20 mm
88,82 €* / m²
Versand & Lieferung
Für Österreich, Schweiz oder Luxemburg nehmen Sie bitte direkt Kontakt mit uns auf.
Kontakt aufnehmen →
Alle Preise inkl. 19 % MwSt. Versandkosten nach PLZ-Zone & Gewicht. Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
ändernBeschreibung
Tobacco bringt Tiefe und Wärme nach draußen.
Tabakbraun für Räume mit Charakter und sattem Ton.
Die Farbe trägt das Licht in sich – sie wirkt warm in der Mittagssonne und tief in der Abenddämmerung. Auf einer überdachten Terrasse, in einem Innenhof mit Mauerwerk oder unter Bäumen entstehen Räume mit Stimmung. Auch eine Außenküche oder ein Lounge-Bereich gewinnt an Tiefe.
Tobacco harmoniert mit dunklem Holz, Messing-Akzenten, schwarzem Metall und warmem Mauerwerk. Dichtes Grün – Farne, Hortensien, Buchen – bringt das Braun zum Leuchten.
Wer es klassisch mag, kombiniert Tobacco mit Cortenstahl und Eichenholz; wer es zeitgenössischer will, mit schwarzen Stahlrahmen und mineralischen Wandflächen.
Eigenschaften
Produktmerkmale
| Serie: | Boost Pro |
|---|---|
| Format: | 120x120 cm |
| Farbe: | Tobacco |
| Oberfläche: | Outdoor |
| Material: | Feinsteinzeug durchgefärbt |
| Stärke: | 20 mm |
| Farbvariation: | V2 - Geringe Variation |
Technische Eigenschaften
| Einsatzbereich: | Boden |
|---|---|
| Einsatzort: | Außen |
| Frostbeständigkeit: | Ja |
| Rutschhemmung: | R11 |
| Barfußbereich: | A+B+C |
| Glasur: | Unglasiert |
| Kalibriert: | Ja |
| Rektifiziert: | Ja |
Verpackung & Logistik
| Verpackungseinheit: | Paket(e) |
|---|---|
| Maßeinheit: | m² |
| Stück pro Einheit: | 1 |
| m² pro Einheit: | 1,44 m² |
| Gewicht pro Einheit: | 67,66 kg |
| Einheiten pro Palette: | 20 |
| m² pro Palette: | 28,80 |
| Gewicht pro Palette: | 1.353,20 kg |
| Inhalt pro Einheit: | 1,44 m² |
Sonstiges
| Zolltarifnummer: | 69072100 |
|---|---|
| EAN: | 0788845686596 |
Versandkosten
| PLZ 01–09, 30–99 | PLZ 10–29 | |
|---|---|---|
| Paketdienst | ||
| bis 5 KG | 9,90 € | 9,90 € |
| bis 10 KG | 16,90 € | 16,90 € |
| bis 15 KG | 19,90 € | 19,90 € |
| bis 31,5 KG | 34,90 € | 34,90 € |
| Spedition | ||
| 31,5 – 150 KG | 99 € | 109 € |
| 150 – 500 KG | 139 € | 169 € |
| über 500 KG | 169 € | 239 € |
Bewertungen 0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör für Außenfliesen
Ähnliche Naturstein-Optik
Boost Pro Indoor – passt nahtlos
Mehr von Atlas Concorde