Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Atlas Concorde Boost Pro Cream Outdoor - 60x120 cm R11 A+B+C | 20 mm
59,90 €* / m²
Versand & Lieferung
Für Österreich, Schweiz oder Luxemburg nehmen Sie bitte direkt Kontakt mit uns auf.
Kontakt aufnehmen →
Alle Preise inkl. 19 % MwSt. Versandkosten nach PLZ-Zone & Gewicht. Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
ändernBeschreibung
Cream öffnet deinen Außenbereich mit warmem Licht.
Helles Beige, das Räume ruhig und großzügig wirken lässt.
Die Farbe wirkt wie Sonne auf Sandstein. Auf einer Hauptterrasse trägt sie Loungemöbel und Gartenmöbel ohne Konkurrenz. Am Pool-Rand verbindet sie Wasser und Architektur. Ein heller Hauseingang, ein mediterraner Innenhof oder eine Loggia gewinnen sofort an Großzügigkeit.
Cream harmoniert besonders mit hellem Holz, weißem Sichtbeton und naturbelassenen Möbeln. Olivenbäume, Lavendel und Rosmarin betonen die mediterrane Stimmung.
Wer es klassisch will, kombiniert Cream mit Travertin und natürlichem Rattan; wer es moderner will, mit Edelstahl, schwarzen Akzenten und minimalistischen Möbeln.
Eigenschaften
Produktmerkmale
| Serie: | Boost Pro |
|---|---|
| Format: | 60x120 cm |
| Farbe: | Cream |
| Oberfläche: | Outdoor |
| Material: | Feinsteinzeug durchgefärbt |
| Stärke: | 20 mm |
| Farbvariation: | V2 - Geringe Variation |
Technische Eigenschaften
| Einsatzbereich: | Boden |
|---|---|
| Einsatzort: | Außen |
| Frostbeständigkeit: | Ja |
| Rutschhemmung: | R11 |
| Barfußbereich: | A+B+C |
| Glasur: | Unglasiert |
| Kalibriert: | Ja |
| Rektifiziert: | Ja |
Verpackung & Logistik
| Verpackungseinheit: | Paket(e) |
|---|---|
| Maßeinheit: | m² |
| Stück pro Einheit: | 1 |
| m² pro Einheit: | 0,72 m² |
| Gewicht pro Einheit: | 33,35 kg |
| Einheiten pro Palette: | 35 |
| m² pro Palette: | 25,20 |
| Gewicht pro Palette: | 1.167,25 kg |
| Inhalt pro Einheit: | 0,72 m² |
Sonstiges
| Zolltarifnummer: | 69072100 |
|---|---|
| EAN: | 0788845721518 |
Versandkosten
| PLZ 01–09, 30–99 | PLZ 10–29 | |
|---|---|---|
| Paketdienst | ||
| bis 5 KG | 9,90 € | 9,90 € |
| bis 10 KG | 16,90 € | 16,90 € |
| bis 15 KG | 19,90 € | 19,90 € |
| bis 31,5 KG | 34,90 € | 34,90 € |
| Spedition | ||
| 31,5 – 150 KG | 99 € | 109 € |
| 150 – 500 KG | 139 € | 169 € |
| über 500 KG | 169 € | 239 € |
Bewertungen 0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör für Außenfliesen
Ähnliche Naturstein-Optik
Boost Pro Indoor – passt nahtlos
Mehr von Atlas Concorde