Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Atlas Concorde Boost Pro Clay Outdoor - 60x120 cm R11 A+B+C | 20 mm
59,90 €* / m²
Versand & Lieferung
Für Österreich, Schweiz oder Luxemburg nehmen Sie bitte direkt Kontakt mit uns auf.
Kontakt aufnehmen →
Alle Preise inkl. 19 % MwSt. Versandkosten nach PLZ-Zone & Gewicht. Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
ändernBeschreibung
Clay bringt Ruhe in deinen Außenbereich.
Warmes Graubeige, das mit Pflanzen und Materialien wächst.
Die Farbe spielt mit dem Licht des Tages – warm im Schatten, ruhig in der Sonne. Auf einer Hauptterrasse trägt sie Loungemöbel und Holzdeck-Inseln. Am Pool-Rand setzt sie zarte Akzente. In einer geschützten Loggia oder einem Innenhof entsteht eine erdige Stimmung, die Pflanzen und Naturstein in den Vordergrund holt.
Besonders gut harmoniert Clay mit Cortenstahl-Pflanzkübeln, hellem Holzdeck und mediterranen Pflanzen – Lavendel, Olivenbaum, Zypresse. Helle Sichtbeton-Wände oder ruhiges Mauerwerk geben der Fliese einen architektonischen Rahmen.
Wer es wärmer mag, kombiniert Clay mit dunklen Holzelementen und Messing-Akzenten; wer es klarer will, mit Edelstahl und Sichtbeton.
Eigenschaften
Produktmerkmale
| Serie: | Boost Pro |
|---|---|
| Format: | 60x120 cm |
| Farbe: | Clay |
| Oberfläche: | Outdoor |
| Material: | Feinsteinzeug durchgefärbt |
| Stärke: | 20 mm |
| Farbvariation: | V2 - Geringe Variation |
Technische Eigenschaften
| Einsatzbereich: | Boden |
|---|---|
| Einsatzort: | Außen |
| Frostbeständigkeit: | Ja |
| Rutschhemmung: | R11 |
| Barfußbereich: | A+B+C |
| Glasur: | Unglasiert |
| Kalibriert: | Ja |
| Rektifiziert: | Ja |
Verpackung & Logistik
| Verpackungseinheit: | Paket(e) |
|---|---|
| Maßeinheit: | m² |
| Stück pro Einheit: | 1 |
| m² pro Einheit: | 0,72 m² |
| Gewicht pro Einheit: | 33,35 kg |
| Einheiten pro Palette: | 35 |
| m² pro Palette: | 25,20 |
| Gewicht pro Palette: | 1.167,25 kg |
| Inhalt pro Einheit: | 0,72 m² |
Sonstiges
| Zolltarifnummer: | 69072100 |
|---|---|
| EAN: | 0788845721525 |
Versandkosten
| PLZ 01–09, 30–99 | PLZ 10–29 | |
|---|---|---|
| Paketdienst | ||
| bis 5 KG | 9,90 € | 9,90 € |
| bis 10 KG | 16,90 € | 16,90 € |
| bis 15 KG | 19,90 € | 19,90 € |
| bis 31,5 KG | 34,90 € | 34,90 € |
| Spedition | ||
| 31,5 – 150 KG | 99 € | 109 € |
| 150 – 500 KG | 139 € | 169 € |
| über 500 KG | 169 € | 239 € |
Bewertungen 0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör für Außenfliesen
Ähnliche Naturstein-Optik
Boost Pro Indoor – passt nahtlos
Mehr von Atlas Concorde