Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Equipe Bardiglio Flower Matt - 17,5x20 cm R9 A | 8 mm
62,90 €* / m²
Versand & Lieferung
Für Österreich, Schweiz oder Luxemburg nehmen Sie bitte direkt Kontakt mit uns auf.
Kontakt aufnehmen →
Alle Preise inkl. 19 % MwSt. Versandkosten nach PLZ-Zone & Gewicht. Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
ändernBeschreibung
Florale Eleganz auf Marmor-Grund
Bardiglio Flower bringt zurückhaltendes Blütenmotiv in das Hexagon-Format — sechseckig, matt, mit Ton-in-Ton-Floral, das verlegt eine fast textile Anmutung ergibt.
Bardiglio Flower ist die organische Schwester im Bardiglio-Konzept. Hellgrauer Marmor-Grund mit zurückhaltendem Blumenmotiv, das aus mittlerer Distanz nicht als Blüte gelesen wird, sondern als feine Strukturschicht. Matt glasiert, sechseckig, mit jeder Fliese ein leicht variiertes Pattern.
Sechs Ecken statt vier — weil ein Raum mehr Rhythmus verträgt, als der rechte Winkel zulässt.
— Equipe Cerámicas
Wie sie wirkt — drei Perspektiven
Wo sie wirkt
- Akzentwand im Bad — über Wanne oder Waschtisch
- Spritzschutz hinter Herd oder Arbeitsplatte in der Küche
- Eingangsbereich, Gäste-WC, Galeriewand im Wohnraum
- Bordüre zwischen Putz- und Wandflächen
Passend zu
Was Flower unterscheidet
Flower ist die weichste, romantischste Variante der Bardiglio-Familie. Für mediterran-romantische Bäder, Schlafzimmer-Akzentwände hinter dem Kopfteil oder Wohnzimmer mit Cremeweiß-Möbeln und Naturmaterialien. Hexagon Light und Dark sind die unifarbenen Geschwister; Geo bringt ein grafisches Pattern. Flower lässt sich besonders harmonisch mit Light kombinieren — beide hell, eine ruhig, eine gemustert.
Mehr zu Fugenfarbe, Verschnitt und Pflege findest du im FAQ-Tab.
Eigenschaften
Produktmerkmale
| Farbgruppe: | beige, grau, weiß |
|---|---|
| Hersteller: | Equipe |
| Optik: | Marmor |
| Serie: | Bardiglio |
| Format: | 17,5x20 cm |
| Farbe: | Flower |
| Oberfläche: | matt |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Stärke: | 8 mm |
| Farbvariation: | V2 - Geringe Variation |
Technische Eigenschaften
| Einsatzbereich: | Wand & Boden |
|---|---|
| Einsatzort: | Innen |
| Frostbeständig: | ja |
| Rutschhemmung: | R9 |
| Barfußbereich: | A |
| Glasur: | glasiert |
| Rektifiziert: | unrektifiziert |
Verpackung & Logistik
| Verpackungseinheit: | Paket(e) |
|---|---|
| Maßeinheit: | m² |
| Stück pro Einheit: | 25 Stück |
| m² pro Einheit: | 0,714 m² |
| Gewicht pro Einheit: | 13,125 kg |
| Einheiten pro Palette: | 80 Pakete |
| m² pro Palette: | 57,12 m² |
| Gewicht pro Palette: | 1.073,50 kg |
Sonstiges
| Zolltarifnummer: | 69072100 |
|---|---|
| EAN: | 8435404932954 |
Versandkosten
| PLZ 01–09, 30–99 | PLZ 10–29 | |
|---|---|---|
| Paketdienst | ||
| bis 5 KG | 9,90 € | 9,90 € |
| bis 10 KG | 16,90 € | 16,90 € |
| bis 15 KG | 19,90 € | 19,90 € |
| bis 31,5 KG | 34,90 € | 34,90 € |
| Spedition | ||
| 31,5 – 150 KG | 99 € | 109 € |
| 150 – 500 KG | 139 € | 169 € |
| über 500 KG | 169 € | 239 € |
Bewertungen 0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
Ähnliche Fliesen
Mehr von Equipe